CARGANDO...

Encuesta Jurídica. Noviembre 2002

SP/DOCT/1172

En las fincas donde se instala nuevo ascensor, ¿cabe la repercusión de esta instalación tanto en contratos regidos por la LAU 29/94 como en aquellos otros anteriores al 1 de enero de 1995?

Coordinador: Jesús Marina Martínez-Pardo Magistrado Tribunal Supremo, jubilado

RESULTADO DE LA ENCUESTA
CONTRATOS REGIDOS POR T.R. LAU
Cabe repercusión según el art. 112 TR, al tratarse de una mejora
José Ignacio Álvarez Sánchez
Alfonso Barcala Fdez. de Palencia
Joan Cremades Morant
Antonio Ferrer Gutiérrez
Pablo Moscoso Torres
Cabe repercusión según apdo. 10.3 de D.T. Segunda, como obra de conservación
José Ignacio Álvarez Sánchez
Alfonso Barcala Fdez. de Palencia
Antonio Ferrer Gutiérrez
Cabe repercusión según apdo. 10.5 de D.T. Segunda, como nuevo servicio
José Ignacio Álvarez Sánchez
Ramón Romero Navarro
No cabe repercusión
Enrique García-Chamón Cervera
Ángel Vicente Illescas Rus
Edmundo Rodríguez Achútegui
Javier Seoane Prado
CONTRATOS REGIDOS POR LAU 1964
Cabe repercusión según el art. 19 LAU, al tratarse de una mejora
José Ignacio Álvarez Sánchez
="Texto_Normal">Alfonso Barcala Fdez. de PalenciaJoan Cremades MorantAntonio Ferrer GutiérrezÁngel Vicente Illescas RusPablo Moscoso TorresRamón Romero NavarroNo cabe repercusiónEnrique García-Chamón Cervera<div class="T

Para acceder al documento completo, por favor, introduce usuario y clave 

¿Quieres ver este documento y muchos más totalmente gratis?

Disfrútala durante 3 días

Durante 3 días

No incluye Formularios

Rellena el siguiente formulario para darte de alta en el TOP Jurídico Administrador de Finques y te enviaremos tu clave demo para que empieces a utilizarla inmediatamente:

Al pulsar el siguiente botón aceptas el tratamiento de tus datos personales

Información básica sobre Privacidad y Protección de Datos

Responsable: Editorial Jurídica sepín, S. L.

Finalidades principales: Para la contratación de servicios y productos de sepín.

Envío de información sobre productos y servicios a través de cualquiera de los medios de contacto facilitados

Destinatarios: No se cederán datos a terceros, salvo obligación legal o previo consentimiento.

Derechos: Si deseas conocer la información sobre tus datos, corregir errores, suprimir datos, limitar su tratamiento o pedir que se trasladen a otra entidad, puedes ejercer los derechos que te reconoce el Reglamento General de Protección de Datos (RGPD) dirigiéndote a Editorial Jurídica sepín, a la dirección postal c/ Mahón, 8 – 28290 Las Rozas (Madrid) o a la dirección de correo electrónico delegadodeprotecciondedatos@sepin.es para acceder, rectificar, suprimir, oponerte, limitar, portar tus datos personales y a no ser objeto de decisiones basadas únicamente en el tratamiento automatizado de tus datos, acompañando un documento identificativo junto con la solicitud. Igualmente, podrás ejercitar tus derechos a través de los formularios on·line que ponemos a tu disposición en nuestra web. Tienes derecho a presentar reclamación ante la autoridad de control.

Información Adicional: Puedes consultar la información adicional y detallada sobre Protección de Datos en nuestra página web: www.sepin.es/informacion-legal/politica-privacidad.asp

Productos Recomendados